Проект развития бизнеса по направлениям совпадающим с преобразованием человечества в космическую цивилизацию. В основном входящие в него направления низко технологичные и дешевые, для малых предпринимателей, с расчетом на дальнейшую модернизацию, повышение уровня автоматизации, производительности и прибыльности и рост по схеме франшизы. В стратегическом плане, предпринимательская экосистема это фундамент для развития новой промышленности, которая перейдет с земли в космическое пространство, за счет технологий цифрового производства. Для рядовых участников это бизнес, доступный, с хорошими перспективами развития и возможностями занять управляющие позиции в будущих сетевых корпорациях.

 

 

 

Традиционная космическая индустрия, работающая на пропаганду, не способна стать флагманом развития космической экспансии.

Сейчас человечество стоит на пороге перехода в космическую эру, промышленной колонизации солнечной системы с ее ресурсами и пространствами, несравненно превосходящими все что может быть доступно на земле. И перехода на совершенно новый научно технический и жизненный уровень, несравненно превосходящий все что было достигнуто до него.

По информации идущей от власти, в ближайшем будущем колонизация космоса невозможна, из за чрезмерно высокой цены и сложности. Но это только полуправда. Развивать промышленность за пределами земли действительно сложно, но можно. Технических возможностей и ресурсов для начала индустриализации космоса достаточно, экономически эффективные схемы ее развития есть. Не начинают ее потому что не хотят.

Государства и крупные корпорации ведут космическую деятельность, но используют космонавтику только как средство моральной поддержки своей власти. При этом подавляя проекты реальной колонизации космоса и вычищая из информационной среды публикации на эту тему. Чтобы у общества создавалось впечатление что полномасштабная космическая экспансия на современном уровне не доступна, а они ведя исследования и втыкая флажки делают все что могут.

Реальная инициатива к развитию космической экспансии у группировок управляющих государствами банками и крупными корпорациями отсутствует, так как их цель это монополии и господство. А качественные изменения системы которые неизбежно будут сопровождать космическую экспансию будут расшатывать властную вертикаль и рушить монополии.

Ждать что государства и крупные корпорации когда ни будь приведут вас в космическую эру, бессмысленно. Кому интересно, могут ждать дальше, я предлагаю другой вариант.

 

 

 

Проект строительства космической цивилизации, цели которого рост жизненного уровня общества и массовая индустриализация солнечной системы, участие в котором доступно для всех.

Проект «Космическая трансформация», преобразование человечества в космическую цивилизацию, за счет перехода в жизненный и технологический уклад соответствующий ее принципам, идущий в среде массового бизнеса и общества.

Космическая трансформация предусматривает развитие качественно новой промышленности, создающей для людей жизненную среду соответствующую принципам космической цивилизации, и способную активно распространяться за пределами земли. Ее флагманский сегмент это легкие, мобильные, производственные комплексы, способные делать свои копии.

С переходом на новую промышленность, будут запущены в производство миниатюрные производственные комплексы, размещающиеся в контейнерах, способные производить свои копии, «Микрофабрики — Репликаторы». Эти машины многократно ускорят экономический рост на земле, дадут в руки общества экономический ресурс позволяющий жить на уровне обеспеченного среднего класса. И позволят вести индустриализацию космоса быстро массово и с высокой экономической эффективностью.

Отличие космической трансформации от властных космических программ в том что ее главные цели переход общества на жизненные и организационные принципы космической цивилизации и дальнейшее развитие в этом направлении. Переход на принципы организации космической цивилизации даст высокое качество жизни, намного больше возможностей и намного большую скорость развития прогресса ведущего к росту жизненного уровня.

Участие в проекте космическая трансформация доступно для каждого кому оно интересно.

Я один из альтернативщиков, заинтересовавшийся частной космонавтикой на волне ее подъема. Мое образование не инженерное, а организационное, менеджер по развитию бизнеса. И я занимался выработкой планов организации космических программ ведущих к индустриализации солнечной системы. Но понял что сделать в этой области сделать ничего нельзя, любая инициатива развития внеземной промышленности подавляется в зародыше. И перешел в другое направление деятельности, выработку планов перехода общества в жизненный уклад космической цивилизации и развития бизнеса, способного привести общество в соответствующий технологический уклад. После новой промышленной революции развивать индустриализацию космоса будет намного проще и быстрее.

Главные причины тормозящие космическую экспансию это доминирующий сейчас общественно политический строй, закостенелый, монополистический, и не заинтересованный в качественном прогрессе. Но общество в космической экспансии заинтересовано, так как это переход на новый уровень развития.

Я в своем проекте  решил в первую очередь развивать новый тип организации, для чего сейчас появились технические возможности. Это информационные технологии, дающие возможность более менее свободно продвигать новые идеи и выстраивать систему организации за счет горизонтальных связей между людьми в интернете, не зависимо от власти. И цифровое производство дающее возможность разместить производство полного цикла, от сырья до изделия, в гараже или контейнере. А распространение такого мини производства даст собственность на средства производства в руки общества, сделает его обеспеченным, экономически и политически самостоятельным. Массовые предприниматели жизненно заинтересованы в росте эффективности своего дела, монопольных сговоров в этой среде быть не может, открытость и конкуренция не позволяют.

Основные особенности нового жизненного и организационного уклада, космической цивилизации по моему проекту, это:

Производство и экономическая деятельность распределенные в обществе, в форме массового бизнеса. Соответственно управление и организация, тоже распределенные в обществе, в форме сетевых структур, с высоким уровнем гражданского самоуправления и взаимосвязью управляющего слоя с обществом. Общество в такой системе выходит из позиции подчиненных обслуживающих государственные администрации и крупный капитал, и получает возможности коллективного управляющего слоя, обладающего теми же возможностями что и правящий класс, включая возможности управлять ходом развития цивилизации, который в традиционной системе доступен только для высшей элиты.

Преобразование общества в космическую цивилизацию и ее дальнейшее развитие ведется через информацию и развитие личности. Сначала распространение информации об устройстве космической цивилизации и планах ее развития, служащих информационным шаблоном для практической деятельности. В основе организации системы космической цивилизации организация личности людей, переход на тип мышления и тип личности распределенной элиты, соуправляющих жизнью и развитием цивилизации. Осознающих себя как центр принятия решений и действующих по своей инициативе. Выстраивающих свою жизнь и деятельность по концепции, служащей информационным шаблоном, во взаимодействии с партнерами из сетевых сообществ.

На первых этапах развитие новой индустрии соответствующей принципам космической цивилизации, будет проходить в недорогих, не технологичных областях бизнеса, способных на быстрый рост и быстрое распространение. Чтобы быстро создать массовые предпринимательские сети, организованные по принципу франшизы. А далее на основе этого базиса вести качественную модернизацию, поднимая уровень автоматизации, уровень технологичности, уровень качества продукции, и поднимать качество организации.

Создание серийных репликаторов в ближайшем будущем не возможно, эти машины сложные и дорогие, их еще нужно сконструировать. Поэтому основное внимание на создание сетевых корпораций, обладающих достаточной экономической мощью чтобы инвестировать в разработку первых репликаторов. После того как репликаторы пойдут в серийное производство они подешевеют за счет того что быстро дублируются, увеличивают свою численность. Но на первых этапах развития индустрии космической эры, будут использоваться принципы организации производства позволяющие получать высокую эффективность за счет простых методов автоматизации, снижающих трудозатраты на единицу продукции, и поднимающих прибыльность. Так будет проходить эволюция технологий в бизнес экосистеме космической трансформации, сначала простые и дешевые технологии, облегчающие вход новых участников и быстрое расширение, потом простая автоматизация поднимающая производительность без существенных затрат. Потом переход на высокие технологии и высокую автоматизацию дающие высокую прибыль, которая позволят рядовым участникам жить на уровне среднего класса развитых стран.

Подробнее о концепции:

Космическая трансформация, реальный план космической экспансии

 

 

На первых этапах развития предпринимательских сообществ индустрии космической эры я планирую сосредоточить основное внимание на трех отраслях. Пищевая, строительная, и гибридное производство. Так же возможно развитие отрасли электрического транспорта и связанной с ним инфраструктуры.

 

 

 

Пищевая индустрия космической эры.

Пищевая отрасль это в основном проекты в областях здорового быстрого питания, удобного с точки зрения хранения и потребления и имеющего хороший потенциал для автоматизации.

Это продажа и производство таких продуктов как быстрое питание аналогичное традиционному фастфуду, но сделанное по рецептам здоровой пищи.

В этой области у меня есть свои наработки, продукты из теста с высоким содержанием белка и на основе муки из цельного зерна, с добавками содержащие витамины. Тесто полужидкое, что облегчает процесс его замешивания и выпечки. Можно обходиться без специального оборудования для замеса и раскатки теста, меньше потребности в специальных помещениях. Конечные продукты, это пироги с мясной и фруктовой начинкой. Сдобные оладьи с фруктами. И десертная выпечка, аналогичная кексам, но со сниженным содержанием сахара и содержащая фрукты. Выпечка изделий делается на сковородах, что позволяет обходиться без специальных духовых шкафов или плит. Достаточно легких переносных плит, алюминиевых сковородок, тазиков для замеса теста и тарелок для готовых изделий. Этот проект для уличного общественного питания, точки которого можно делать мобильными или в недорогих помещениях.

Продажа и производство готовых продуктов быстрого питания, таких как протеино витаминные батончики, печенье, или вафли. Приготовление или продажа пюре или коктейлей с высоким содержанием белка и витаминов. Изготовление или продажа сухих смесей для самостоятельного приготовления покупателями пюре или коктейлей.

В пищевую индустрию космической эры входят направления позволяющие культивировать пищевые организмы промышленным методом с высокой продуктивностью. Такие как выращивание микроорганизмов или грибов, рачков, насекомых, рыбы или небольших животных. Это направление описано в одной из публикаций.

Планктонные пищевые инкубаторы для длительных космических экспедиций.  https://spaceexpansion.ru/2019/10/16/%d0%bf%d0%bb%d0%b0%d0%bd%d0%ba%d1%82%d0%be%d0%bd%d0%bd%d1%8b%d0%b5-%d0%bf%d0%b8%d1%89%d0%b5%d0%b2%d1%8b%d0%b5-%d0%b8%d0%bd%d0%ba%d1%83%d0%b1%d0%b0%d1%82%d0%be%d1%80%d1%8b-%d0%b4%d0%bb%d1%8f-%d0%b4/

Так же входят направления выращивания животных приспособленных к своей среде обитания, живущих на естественном корме и не требующих создания особенных условий, культивировать которых можно с малыми затратами.

Подробнее в обзоре. Продукты космической эры:

https://spaceexpansion.ru/2019/08/23/%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b4%d1%83%d0%ba%d1%82%d1%8b-%d0%ba%d0%be%d1%81%d0%bc%d0%b8%d1%87%d0%b5%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%b9-%d1%8d%d1%80%d1%8b/

 

 

 

Строительная индустрия космической эры.

В строительную отрасль входят направления позволяющие снизить затраты строительных материалов, автоматизировать процесс строительства, и использовать перспективные направления конструирования.

Такие как строительная 3D печать.

Строительство из несъемной опалубки.

Лего кирпичи или лего блоки. Многослойные блоки представляющие собой фрагменты стен с готовой отделкой, утеплителем, и возможно полостями для заливания бетона, чтобы получить монолитные бетонные стены. Аналогичные панели.

Использование в строительстве конструкций из легких каркасов и легких панелей.

Производство домов трансформеров, состоящих из легких панелей, удобных для перевозки в сложенном виде, и раскладывающихся на месте постройки.

Строительство домов из ткани, аналогичных палаткам, или гибридных, бетонных палаток.

Строительство купольных домов.

Строительные технологии гибкие, что позволяет предпринимателям, фирмам или бригадам быстро осваивать новые направления.

Подробнее в обзоре. Строительные технологии и типы домов космической эры доступные сейчас:

https://spaceexpansion.ru/2019/08/29/%d1%81%d1%82%d1%80%d0%be%d0%b8%d1%82%d0%b5%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d1%8b%d0%b5-%d1%82%d0%b5%d1%85%d0%bd%d0%be%d0%bb%d0%be%d0%b3%d0%b8%d0%b8-%d0%b8-%d1%82%d0%b8%d0%bf%d1%8b-%d0%b4%d0%be%d0%bc%d0%be%d0%b2/

 

 

 

Гибридное производство в индустрии космической эры.

Гибридное производство, это комплекс из цифровых и традиционных производственных технологий. Оно удобно для бизнеса тем что позволяет сократить станочный парк за счет использования универсальных станков, 3Д принтеров, которые могут производить детали любой формы. Но современные 3Д принтеры имеют малую производительность, а принтеры по металлу еще и сильно дорогие. Гибридное производство сочетает в себе основные достоинства цифровых и традиционных технологий. Позволяя создавать изделия сложной формы по цифровому шаблону, и быстро производить их по традиционным технологиям.

Основные виды гибридного производства это. Высоко технологичное литье, из металлов, в формы полученные при помощи 3Д печати. Возможно с конечной, чистовой, обработкой поверхностей на традиционных станках. Аналогичное производство деталей из керамических или полимерных материалов.

 

 

 

Электрический транспорт в индустрии космической эры.

Электрический транспорт я считают перспективным направлением транспорта космической эры, потому что он в будущем способен перейти на энергию орбитальных солнечных электростанций. Чистый неистощимый источник энергии связанный с космической индустрией.

В электрических автомобилях будущего я думаю главное качество функционал, хорошее соотношение стоимость эффективность. Поэтому примером автомобилей космической эры считаю не дорогие, статусные, машины, такие как «Тесла», а относительно дешевые китайские электрические малолитражки, электроскутеры, электрические велосипеды и самокаты.

Важным направлением я считаю легкий электротранспорт, такой как электрические скутеры, самокаты. И веломобили, промежуточные варианты между велосипедами или скутерами и автомобилями.

Так же важно развитие инфраструктуры зарядки в движении, которая компенсирует основные минусы электромобилей, небольшой запас хода и большую длительность зарядки.

Побробнее в обзоре. Энергетика космической эры:

 

 

 

Индустрия космической эры открыта для новых участников.

Этот обзор я публикую с целью привлечения участников, предпринимателей, для создания первых опорных точек роста сетевой индустрии космической эры.

Возможные схемы сотрудничества это: Организация фирм или индивидуальных предпринимателей, бизнес которых соответствует принципам индустрии космической эры или пересекается с ними. Это может быть производственная, торговая, или торгово посредническая деятельность. Торговое посредничество в интернете хорошо тем что его легко и дешево организовать, используя в качестве платформы самодельные сайты или страницы в соц сетях.

Так же возможно партнерство с фирмами работающими в областях деятельности не пересекающихся с космической трансформацией, но заинтересованных в развитии этого направления. За счет создания побочных направлений попадающих под категорию индустрии космической эры и использования публикаций на эту тему в качестве рекламы для основной деятельности.

После того как первые партнерские фирмы будут сформированы и начнут нарабатывать опыт, они будут становится координационными центрами сетевых сообществ, аналогов франшизы. Со значительным расширением рынка и привлечением части прибыли от нижестоящих участников.

Я помогу партнерам с организацией, популяризацией их фирм через публикации и привлечения к ним клиентов. Возможно смогу помочь в привлечении инвестиций.

 

 

 

Космическая трансформация это новые возможности которая не дает традиционная космонавтика.

Шансы принять участие в космических программах государств или миллиардеров у вас практически нулевые. Возможности получить для себя практическую пользу от традиционных космических программ в виде выработки новых технологий повышающих ваш жизненный уровень есть, но это не быстро и не гарантированно.

Участие в проекте космическая трансформация открыто для каждого заинтересованного человека. Строительство космической цивилизации это такое же приключение как и участие в комических экспедициях, только более конструктивное.

Практическая польза от участия. Еще на стадии ознакомления с проектом вы получаете возможность перехода на формат личности человека космической эры, соуправляющего мировой цивилизацией. Это сразу расширяет ваши возможности и наращивает ваш личный потенциал. При желании можете участвовать в практической деятельности, общественной, интеллектуальной, творческой, или деловой. Проекты бизнеса которые я предлагаю простые для запуска, высоко рентабельные, имеющие хорошие возможности для расширения и модернизации. Сетевая организация даст возможности первым участникам занять позиции управляющих сетевыми корпорациями.

Участвуя в проекте вы будете строить новый мир, который даст вам быстрое развитие прогресса, множество новых возможностей, высокий жизненный уровень и процветание, в котором вы будете хозяевами положения.

 

Николай Агапов.

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий